80 лет Великой Победе!

США ввели санкции против учебного центра МВД РФ в Никарагуа

По его словам, эти компании приносят прибыль президенту Даниэлю Ортеге и способствуют его обогащению. Администрация также отметила, что центр подготовки МВД России в Манагуа, по их мнению, поддерживает антидемократические действия и репрессии режима Ортеги.

Кроме того, Госдепартамент США ввел визовые ограничения для более чем 250 членов правительства Никарагуа, частных лиц и их ближайших родственников за их участие в атаках режима Ортеги на права человека и свободы народа, а также за подавление гражданских организаций.

Ранее Минфин США ввел санкции против трех граждан и двух компаний из Ирана, связанных с Минобороны Ирана. Также были введены санкции против Белоруссии и КНР за предполагаемую передачу ракетных технологий Пакистану. Под санкции попали Минский завод колесных тягачей, а также китайские компании Xi'an Longde Technology Development Company Limited, Tianjin Creative Source International Trade Co Ltd и Granpect Co. Ltd.