80 лет Великой Победе!

Торжественное открытие катка состоялось в Парке Горького

По словам руководителя столичного департамента культуры Алексея Фурсина, каток оформлен в стиле вокзала, чтобы создать у посетителей ощущение путешествия.

В рамках открытия прошёл флешмоб от "Молодёжи Москвы": участники вместе с первыми гостями исполнили танец под песню "Моя Москва". Директор Парка Горького Елена Лупина сообщила, что площадь катка превышает две тысячи квадратных метров, и он способен одновременно принять до 300 катающихся. Запланировано семь сеансов с 09:30 до 23:00, стоимость билета начинается от 450 рублей. Все привычные льготы, предоставляемые Парком Горького, сохраняются.

Кроме того, в Москве открылся ГУМ-каток, который работает уже в 20-й раз. На церемонии открытия присутствовали чемпионы мира по танцам на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов, а также призёры чемпионатов мира и Европы Повилас Ванагас и Маргарита Дробязко. ГУМ-каток будет функционировать ежедневно до 1 марта с 09:00 до 23:30.