Трамп утверждает, что Иран недавно связывался с США и хочет заключить сделку

Трансляция его выступления велась на YouTube-канале Белого дома.
По словам Трампа, Иран «очень хочет» добиться сделки, однако сам он не уверен, стоит ли заключать новое соглашение.
В ночь на 8 июля началась серия мощных ударов, нанесенных американскими военными. Центральное командование ВС США объяснило эти действия ответом на угрозы коммерческому судоходству в Ормузском проливе, которые, по их утверждению, исходили от Ирана.
В то же время иранские военные заявили об ответных ударах по американским базам в Бахрейне и Кувейте, а Тегеран обвинил Вашингтон в нарушении меморандума о прекращении боевых действий.
По данным СМИ, США атаковали ключевые объекты береговой обороны Корпуса стражей исламской революции (КСИР), при этом новые удары оказались более масштабными. Среди пораженных целей — береговые радарные станции, системы противовоздушной обороны и позиции противокорабельных ракет.
Читайте также.