Участники проекта "Лето в Москве" помогают бойцам СВО через "Домики добра"

Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.
Представители малого бизнеса передают доход благотворительным фондам и волонтерам, а некоторые самостоятельно закупают необходимые военнослужащим вещи. Многие помогают бойцам с самого начала спецоперации.
Один из ярких примеров — предприниматели из подмосковной деревни Тимоново. Их товары для дома и интерьера были представлены на площадках на Тверской площади, в Коптеве и музее-заповеднике «Коломенское». Один из односельчан находится на передовой и через близких регулярно передает списки необходимых вещей. Недавно бойцам отправили медицинские наборы, аптечки и бинокли. Кроме того, удалось оперативно собрать средства на контейнер для подземного укрытия.
Летом 2024 года на фестивальных площадках впервые начали работать «Домики добра» проекта «Москва помогает». Именно тогда о них узнала дизайнер Светлана Волкова, которая ранее уже участвовала в «Московских сезонах» со своими изделиями. Ее павильоны с вязаными игрушками ручной работы пользовались большой популярностью у детей. После открытия «Домиков добра» Волкова стала регулярно передавать военнослужащим разные товары, в том числе теплые носки и продукты.
Дизайнер отмечает, что бойцам приятно получать даже открытки и сладости — это помогает поднять настроение. Сама Волкова также отправляла им свои игрушки-брелоки.
Активную поддержку военнослужащим оказывает и волонтерский штаб «Сила в своих» из Северного Медведкова. В ближайшее время он планирует направить в зону СВО около 1,5 тонны гуманитарной помощи. В сборе участвуют местные жители, активисты и депутаты муниципального округа.