80 лет Великой Победе!

В НАСА считают, что космонавты РФ помогут с эксплуатацией американских систем на МКС

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя НАСА Амит Кшатрия.
«Российские космонавты проходят интенсивную совместную подготовку с американскими коллегами и образуют отличную, слаженную команду», — подчеркнул он.
По словам Кшатрии, российские космонавты обладают необходимой квалификацией для работы с американским сегментом МКС и при необходимости могут выступать в роли консультантов или ассистентов, поддерживая операции по указаниям центров управления полетами в Хьюстоне и Москве.
Ранее глава НАСА Джаред Айзекман сообщил, что экипаж коммерческой миссии Crew-11 будет возвращён с МКС досрочно из-за проблем со здоровьем одного из членов экипажа.
В настоящее время состояние астронавта оценивается как стабильное, однако его личность и подробности проблемы не разглашаются.