80 лет Великой Победе!

В Подмосковье 20 котов заперли свою 90-летнюю хозяйку на балконе

Женщина, осознав, что не может попасть в квартиру, начала звать на помощь. Ее крики услышали соседи и сразу вызвали спасателей.

Специалисты "Мособлпожспаса" решили не вскрывать дверь. Один из них поднялся на балкон третьего этажа с помощью трехколенной лестницы, открыл дверь и впустил пенсионерку обратно в дом.

"С женщиной все было в порядке. Пушистые "злоумышленники" раскаялись и радостно встретили свою хозяйку", — говорится в сообщении.

Ранее кот Ларри с Даунинг-стрит поймал и съел мышь у резиденции премьер-министра Великобритании. Охота произошла во время пресс-конференции премьера Кира Стармера в соседнем здании.

До этого Ларри не вошел в дверь вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским и Стармером. Фото с этим моментом появилось на официальной странице главного мышелова страны в соцсетях под заголовком "кошачья дипломатия". В комментариях пользователи отметили, что поступок кота — лучший пример дипломатии.