В РФ готовят новую программу льготной покупки машины для многодетных

Новая демография и нарративы для медиаменеджеров».

По ее словам, в стране уже действует льготная программа для многодетных, однако ее эффективность оказалась невысокой. При этом такие семьи, как правило, выбирают вместительные автомобили, поэтому на них повлияли новые правила расчета утильсбора.

В связи с этим Кузнецова обратилась в Минпромторг с предложением создать программу, которая позволит многодетным семьям приобретать автомобиль на льготных условиях и в рассрочку.

«Нам сказали, что разрабатывают такую программу», — отметила она.

Ранее член думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Ларионова заявила, что многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами следует разрешить использовать маткапитал для покупки автомобиля.

Она также подчеркнула, что материнский капитал нужно направлять прежде всего на рождение второго и последующих детей, поскольку родители сталкиваются с финансовыми трудностями.