80 лет Великой Победе!

В России предложили включить в комплекс ГТО упражнение по управлению БПЛА

Он высказал такую идею на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта, где присутствовал Владимир Путин. Кузнецов отметил, что беспилотники становятся все более популярными среди молодежи и представляют собой сочетание военных технологий, спорта и профессиональных навыков.

Он напомнил, что система ГТО изначально была частью Осоавиахима, где в 1930-е годы занимались миллионы людей. Кузнецов подчеркнул, что добавление упражнения по управлению беспилотниками в нормативы ГТО позволит возвращающимся с фронта обучать этому навыку молодежь.

Ранее Путин поручил Минобороны разработать курс по уничтожению дронов из гладкоствольного оружия для военнослужащих и добровольцев. Программа должна учитывать имеющиеся у гражданских инструкторов и спортсменов навыки стрельбы на стенде.