80 лет Великой Победе!

В Химках открылся новый туристический маршрут по местам боевой славы

В честь 75-й годовщины контрнаступления в битве под Москвой в Химках появился новый туристический маршрут.
Новый маршрут получил название «Химки –  рубеж обороны Москвы». На маршруте расположено огромное число уникальных памятников и монументов, отражающих значимый вклад химчан в исход Великой Отечественной войны. Туристский маршрут проходит по таким памятным местам, как мост Октябрьской железной дороги через канал им. Москвы, штабы 16 и 20 армии, памятники танку Т-34, истребителю Ла-7, «Ежи».
«Участие в создании маршрута принимали химкинские краеведы. В нем собраны самые интересные исторические факты и события, а также разработана особенная карта маршрута, которая позволит побывать на наиболее значимых памятниках и монументах Химок. Экскурсионная программа предназначена для детей различных возрастов. Весь маршрут занимает порядка трех часов, путешествие начинается с посещения парка имени Л.Н. Толстого, а завершается в микрорайоне Сходня. За это время ребята не только не успеют устать, но и получат много новой и интересной информации для расширения кругозора», – сообщила директор центра туристско-экскурсионного обслуживания населения городского округа Химки Людмила Ильичева.
По материалам портала khimki.org, который ссылается на источник в виде пресс-службы администрации городского округа Химки.