ОБЩЕСТВО

назад

В РУДН встретились с легендарными космонавтами

В РУДН встретились с легендарными космонавтами
В расположенном на юго-западе столицы РУДН прошла встреча с легендарными космонавтами Сергеем Ревиным и Сергеем Крикалевым, участниками которой могли стать все желающие.
В ходе дискуссии на тему «Для чего нам нужен космос?» были обсуждены перспективы запуска космических кораблей, работающих по принципу «солнечного паруса». В университете даже был издан сборник трудов на эту тему.

Космонавты рассказали и о спутнике ТНС-0 №2, который сейчас находится на борту МКС. Доступ к его управлению получат студенты Института космических технологий РУДН, которые будут совершенствовать принципы управления космическими аппаратами, пишет газета «Москва За Калужской заставой».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS