ОБЩЕСТВО

назад

В ЮЗАО возложили цветы в память о воинах-афганцах

В ЮЗАО возложили цветы в память о воинах-афганцах
У памятного знака погибшим в Афганистане боевым товарищам на Нахимовском проспекте прошла встреча ветеранов и молодежи, посвященная Дню памяти россиян, служивших за пределами родной страны.
Организаторами мероприятия выступили ресурсный центр НКО в ЮЗАО и ЦВР «Патриот». Участниками митинга стали и представители других ветеранских организаций ЮЗАО, кадеты Академической гимназии № 1534 и воспитанники ВПК «Единство» школы №1205, которые возложили цветы к подножию памятника, а в честь героев в небо был запущен салют.

Начался митинг с минуты молчания о тех, кто не вернулся с войн. Участники Афганской войны вспомнили боевых товарищей и рассказали истории об ушедшем времени. По их словам, обычно этот день они начинают с посещения храма, где поминают ушедших друзей, передает портал газеты «Москва За Калужской заставой».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS