Высмеявшему больницу волгоградскому комику дали больше 3 лет за наркотики

Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Широкую известность Краснобаев получил после выступления в составе команды КВН на федеральном канале в 2024 году. Тогда участники показали фотографию волгоградской больницы со старым ремонтом и сравнили ее со столичными клиниками.

Как установил суд, мужчина приехал в Волжский из Москвы с коноплей, заготовленной для личного употребления. После приезда он также приобрел мефедрон и грибы, содержащие наркотическое вещество. Его задержали 19 апреля сотрудники волжского отдела УФСБ, наркотики изъяли.

Ранее Краснобаев уже отбывал наказание в колонии за аналогичное преступление. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Ранее в столичном районе Отрадное задержали 52-летнюю женщину, подозреваемую в подготовке к сбыту метадона. У нее при досмотре нашли 13 свертков с неизвестным веществом. Кроме того, в квартире обнаружили еще одну партию вещества, которое могло использоваться для разбавления основного наркотика и увеличения его объема.