ОБЩЕСТВО

назад

Захарова заявила об отсутствии осуждения Израилем ударов Украины по РФ

Захарова заявила об отсутствии осуждения Израилем ударов Украины по РФ
Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, отреагировала на призыв посла Израиля в Москве Симоны Гальперин осудить удар Ирана.

Она указала, что Израиль не осуждал удары Киева по территории РФ. "Симона, напомните мне, когда Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима по российским регионам? Не помните? И я", – написала дипломат в своем телеграм-канале. Захарова также отметила, что официальные лица Израиля высказывали поддержку действиям президента Украины Владимира Зеленского. "Тех самых преступных, террористических действий ублюдков на Банковой, в результате которых из года в год погибают мирные жители", – подчеркнула представитель ведомства. Вечером 13 апреля Иран выпустил несколько десятков беспилотников в сторону Израиля, сопровождая атаку баллистическими ракетами. МИД Ирана уточнил, что действия Тегерана основаны на статье 51 Устава ООН о праве на самооборону и являются ответом на удар израильской армии по консульству Ирана в Дамаске в начале апреля. В связи с произошедшим МИД РФ призвал россиян на территории Израиля и соседних стран следить за сообщениями и рекомендациями российских дипломатических учреждений, призывая все стороны к сдержанности. Житель Тель-Авива поделился своими впечатлениями о ситуации в городе после удара Ирана.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS