80 лет Великой Победе!

Житель Крыма оштрафован за оскорбляющие российскую армию украинские песни

Переписанный текст:

Игорь Почигайло, проживающий в Крыму, был оштрафован на 30 тысяч рублей за публичные действия, которые нанесли ущерб действиям Вооруженных сил России. Эту информацию сообщили из Первомайского районного суда республики по данным РИА Новости.
По материалам дела, в сентябре мужчина слушал украинские песни в магазине "Кормилец" в селе Октябрьском, что подорвал доверие к проведению спецоперации. Почигайло признал свою вину, извинился и попросил прощения за свои действия. Не уточняется, какие именно песни он слушал, но по материалам дела они были направлены на дискредитацию российской армии и против мобилизации граждан.
Ранее жителей Славянского района Краснодарского края также оштрафовали за исполнение украинской песни во время застолья, связанного с дискредитацией Вооруженных сил России. Супруги признали свою вину, извинились и были оштрафованы на 30 тысяч рублей каждый за административное правонарушение.

Может быть интересно