ОБЩЕСТВО

назад

Жителям ЮЗАО рассказали о периоде правления Николая II

Жителям ЮЗАО рассказали о периоде правления Николая II
Лекция о периоде правления Николая II, о жизни и мученической смерти святых Царственных страстотерпцев прочитали в храме Святых праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы.
Как сообщается на сайте управы района Ясенево, провел мероприятие миссионер-катехизатор храма Николай Микрюков, который рассказал, что император Николай II отрекся от престола 2 марта 1917 года. После он, его жена и пятеро детей были расстреляны в подвале дома Ипатьева в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

Сразу после объявления о казни царской семьи, в верующих слоях русского общества начали возникать настроения, приведшие в итоге к канонизации. В 1981 году они были причислены к лику мучеников Русской Православной Церковью Заграницей, а в 2000 году, после продолжительных споров, вызвавших значительный резонанс в России, были канонизированы Русской Православной Церковью.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS