ТРАНСПОРТ

назад

Готовы основные конструкции пересадки между станциями "Электрозаводская" БКЛ и синей линии

Готовы основные конструкции пересадки между станциями "Электрозаводская" БКЛ и синей линии
Информация: Заместитель мэра Андрей Бочкарев сообщил о завершении работ по устройству монолитных конструкций для пересадки со станции "Электрозаводская" Большой кольцевой линии на Арбатско-Покровскую линию московского метро.В настоящее время специалисты занимаются заполнением котлована.

Информация: Заместитель мэра Андрей Бочкарев сообщил о завершении работ по устройству монолитных конструкций для пересадки со станции "Электрозаводская" Большой кольцевой линии на Арбатско-Покровскую линию московского метро.
В настоящее время специалисты занимаются заполнением котлована. Параллельно проводится установка инженерных систем, включая воздуховоды, трубопроводы, электрокабели высокого и низкого напряжения, пояснил он.
Бочкарев также отметил, что пассажирская зона будет отделана гранитом. Он подчеркнул, что основные художественные элементы оформления подземного коридора, примыкающего к станции, останутся неизменными.
Кроме того, он сообщил о планах установки отреставрированных исторических горельефов "Путейцы" и "Работницы Электрозавода", которые ранее находились на станции синей линии.
Благодаря новой возможности пересадки между станциями пассажиры смогут значительно сократить время в пути, подытожил Бочкарев.
Ранее мэр Сергей Собянин отметил, что улучшение транспортной системы способствует развитию территорий и бизнеса. С момента строительства Большой кольцевой линии экономический эффект составил 2,1 триллиона рублей. К 2035 году в бюджеты различных уровней должно поступить 7,2 триллиона рублей, добавил мэр.
Также, по его словам, благодаря строительству Большой кольцевой линии увеличились доходы в бюджет Москвы. Общая сумма поступлений в федеральный бюджет и внебюджетные фонды превысила триллион рублей.
Благодаря Большой кольцевой линии около 800 тысяч жителей Москвы получили доступ к метро в шаговой доступности.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS