ТРАНСПОРТ

назад

Хуснуллин заявил о наличии планов по обновлению 7 аэропортов юга РФ до 2030 года

Хуснуллин заявил о наличии планов по обновлению 7 аэропортов юга РФ до 2030 года
В рамках развития Юга России и Приазовья планируется модернизация семи аэропортов, включая те, что расположены в Сочи и Краснодаре, к 2030 году.

Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на совещании, как сообщает ТАСС. Президент Владимир Путин ранее призвал сделать отдых на Юге страны более доступным, включая регионы Крыма, Севастополя, Краснодарского края, Ростовской области, Адыгеи и других регионов. Он подчеркнул, что необходимо обеспечить возможность для как можно большего числа россиян отдыхать по доступным ценам и с высоким уровнем комфорта. Также было объявлено о планах создания нового круглогодичного курорта на озере Байкал к 2030 году с нулевым уровнем загрязнения. Принцип "ноль загрязнения" предполагает полное отсутствие отходов и неочищенных стоков в водоеме. Российский экологический оператор уже начал проверку мусорных полигонов рядом с аэропортами.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS