ТРАНСПОРТ

назад

Москвичи голосуют за новое название станции БКЛ «Воронцовская»

Москвичи голосуют за новое название станции БКЛ «Воронцовская»
Жители Москвы имеют возможность принять участие в выборе нового названия станции Большой кольцевой линии метро «Воронцовская».
Проект «Активный гражданин» уже запустил соответствующее голосование, и предложения для названия станции следующие: «Калужская» или «Площадь Академика Келдыша», имя которого носит площадь возле подземки, или оставить существующее название.

При этом агентство новостей «Москва» уточняет, что одним из наиболее популярных вариантов москвичи считают вариант «Площадь Академика Келдыша». Именем знаменитого советского математика названа площадь, прилегающая к выходу из метро. Кроме того, вариант «Калужская» тоже интересен, так что окончательное название станции будет определено не так быстро.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS