80 лет Великой Победе!

Новый сезон экскурсий по метро Москвы откроется в конце января

В рамках проекта участники смогут посетить электродепо «Измайлово», узнать, как осуществляется обслуживание поездов, а также увидеть работу метро в ночное время. Кроме того, предусмотрена поездка на историческом поезде с проездом по станциям Арбатско-Покровской и Филевской линий, с короткой остановкой на метромосту, где можно будет насладиться видами ночного города.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов отметил, что в рамках проекта «Экскурсии в метро» пассажирам доступно более 120 познавательных маршрутов. В 2025 году экскурсии посетили свыше 6 тысяч человек.

Мероприятие пройдет в ночь с 23 на 24 января. Записаться на экскурсию можно на официальном сайте, однако количество мест ограничено.

Ранее сообщалось, что в 2025 году самой популярной среди гостей кинопарка «Москино» стала экскурсия «Киноэкспедиция» по крупнейшей в Европе съемочной площадке. Во время экскурсии участники могут проследить весь процесс создания фильма — от идеи до монтажа. Это путешествие по кинопарку доступно как в будние, так и в выходные дни в двух вариантах.