ТРАНСПОРТ

назад

Пешеходный переход в районе Котловка оснастят системой безопасности

Пешеходный переход в районе Котловка оснастят системой безопасности
Проектная документация для обеспечения безопасности пешеходного перехода под Севастопольским проспектом в районе Котловка Москвы была утверждена. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.
По плану, пешеходный тоннель на участке дома №22 на Севастопольском проспекте будет оснащен инженерно-техническими средствами безопасности и системой мониторинга. Длина перехода более 40 метров, включая две лестницы и два пандусных схода.

Согласно утвержденным проектным решениям, тоннель будет оборудован системами сбора и обработки информации, телевизионным наблюдением, охранной и автоматической пожарной сигнализацией, системами контроля доступа, технологической безопасности, передачи данных и электропитания. Видеонаблюдение будет обеспечено с помощью видеорегистратора с специализированным программным обеспечением и источниками бесперебойного питания, как указано в заявлении председателя Москомэкспертизы Ивана Щербакова.

Кроме того, в процессе работ будет проведена частичная модернизация системы электроснабжения, включая замену кабелей и установку системы электробезопасности, которая автоматически отключает питание и имеет систему заземления для электроустановок.

Председатель Москомэкспертизы подчеркнул, что для обеспечения комфортного перехода в любое время года и при любой погоде будут установлены системы удаления воды и снега, оснащенные измерительными приборами и датчиками.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS