ТРАНСПОРТ

назад

Продолжается надвижка пересадочного моста на станции "Текстильщики" БКЛ метро

Продолжается надвижка пересадочного моста на станции "Текстильщики" БКЛ метро
В Москве продолжается строительство пешеходного моста, который будет соединять станцию "Текстильщики" БКЛ с Краснопресненской линией метро.

Об этом сообщил заместитель мэра Андрей Бочкарев. Он пояснил, что мост собирается методом продольной надвижки, где элементы металлоконструкции стыкуются с уже установленным участком, а затем надвигаются по временным опорам.

Бочкарев отметил, что длина пролетов превышает 95 метров, общая длина моста составит 140 метров, а его вес – 630 тонн. Реализация проекта позволит интегрировать пассажиропотоки метро и наземного транспорта. На данный момент выполнены четыре этапа из семи, сообщил руководитель строительного подразделения холдинга "Мосинжпроект" Константин Маслаков. В настоящее время происходит укрупнительная сборка следующих 10 метров конструкции.

Проект также предусматривает устройство центрального пролетного строения и двух монолитных сходов на станции метро. Большая кольцевая линия метро была открыта 1 марта прошлого года. Ее длина составляет 70 километров, на ней построено 31 станция. Тоннели протяженностью 95 километров были проложены с помощью тоннелепроходческих механизированных комплексов, а 11,6 километра являются двухпутными, что установило национальный рекорд.

Ранее сообщалось о завершении установки монолитных конструкций пересадки со станции "Электрозаводская" БКЛ на Арбатско-Покровскую линию метро. Это обновление позволит пассажирам значительно сократить время в пути. Мэр Сергей Собянин отметил, что экономическая отдача от строительства БКЛ составила 2,1 триллиона рублей, а к 2035 году в бюджеты разных уровней должно поступить 7,2 триллиона рублей. В Москве подвели итоги работы БКЛ за год.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS