ТРАНСПОРТ

назад

Станция "Новаторская" Троицкой линии метро готова более чем на 80% – Собянин

Станция "Новаторская" Троицкой линии метро готова более чем на 80% – Собянин
Пер Сергей Собянин объявил в своем блоге, что все работы на станции "Новаторская" Троицкой линии московского метро будут завершены до конца текущего года.

Он отметил, что на данный момент готовность станции составляет более 80%. Новая радиальная линия протяженностью 43 километра будет включать 17 станций, начиная от станции Московского центрального кольца ЗИЛ в Троицк. Главным пересадочным узлом станет "Новаторская", с которой можно будет пересаживаться на БКЛ. Станция будет расположена параллельно Ленинскому проспекту. Путевые стены будут выполнены в матричной технике, а колонны и пол облицуют светло-серым гранитом. Строительство станции "Бачуринская" на Троицкой линии также находится на финишной прямой, с монолитными работами и установкой инженерного оборудования. Первая очередь линии будет завершена в текущем году, протяженностью 26 километров с 11 станциями. Сергей Собянин лично осмотрел строительство станции метро "ЗИЛ".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS