ТРАНСПОРТ

назад

В РЖД ожидают достройки почти всех ВСМ в течение ближайших 10–15 лет

В РЖД ожидают достройки почти всех ВСМ в течение ближайших 10–15 лет
В ближайшие 10-15 лет планируется реализовать практически все проекты по строительству высокоскоростных железнодорожных магистралей (ВСМ).

Об этом сообщил глава РЖД Олег Белозеров в ходе своего выступления в Государственной Думе. По словам первого заместителя генерального директора РЖД Сергея Кобзева, первой российской ВСМ станет маршрут Москва - Санкт-Петербург, за которым последуют маршруты Москва - Екатеринбург, Москва - Адлер, Москва - Минск и Москва - Рязань. На эти цели только в текущем году планируется привлечь 21,7 миллиарда рублей внебюджетных средств. Вице-премьер Марат Хуснуллин подчеркнул, что запустить движение по первой ВСМ планируется к 2029 году. Президент Владимир Путин уточнил, что первый маршрут пройдет через Тверь и Великий Новгород.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS