ТРАНСПОРТ

назад

Водителям рассказали, когда следует поменять зимнюю резину на летнюю

Водителям рассказали, когда следует поменять зимнюю резину на летнюю
Жителям Москвы и других городов Севера и Востока, входящих в Центральный федеральный округ, рекомендуется отложить замену зимней резины на летнюю до конца апреля.

Об этом сообщает портал "Газета.ру", ссылаясь на руководителя прогностического центра "Метео" Александра Шувалова. Он пояснил, что 5 апреля в средней полосе России ожидается падение температуры воздуха до отрицательных значений, а ночью даже возможен снегопад.

Жителям Воронежа и других южнее расположенных городов уже можно менять зимнюю резину на летнюю. Однако жителям севернее Шувалов рекомендует подождать.

Ранее автовладельцам советовали подготовить автомобили к летнему сезону. Рекомендуется заранее приобрести летнюю резину, чтобы избежать очередей в магазинах весной. Также необходимо посетить СТО для проверки состояния подвески и двигателя.

ЦОДД рекомендует автолюбителям не спешить с заменой зимней резины на летнюю.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS