ТРАНСПОРТ

назад

Володин предложил ввести ответственность за нарушение ПДД на самокатах

Володин предложил ввести ответственность за нарушение ПДД на самокатах
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин высказал необходимость принятия мер для предотвращения аварий с участием электросамокатов в своем телеграм-канале.

Он отметил, что с 1 марта 2023 года действуют правила дорожного движения для электросамокатов, однако нет ответственности за их нарушение. Володин подчеркнул, что регионы требуют внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ для обеспечения безопасности на дорогах. По мнению председателя, ответственность должны нести и компании, предоставляющие услуги аренды электросамокатов, их необходимо мотивировать пользователей соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать происшествий на дорогах. Володин отметил, что с началом сезона проката электросамокатов в Государственную Думу поступили жалобы от граждан о нарушениях, таких как превышение скорости, движение вдвоем и даже в нетрезвом состоянии, что приводит к увеличению аварий с участием электросамокатов в Москве и других городах России. Оператор кикшеринга Whoosh внедрил функцию "Антитандем" для распознавания поездок на электросамокатах вдвоем, анализируя более 50 параметров о поездке. В апреле в Москве появится более 5000 велосипедов проката.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS