ТРАНСПОРТ

назад

Жители Москвы и области проехали по проспекту Багратиона 3,8 млн раз

Жители Москвы и области проехали по проспекту Багратиона 3,8 млн раз
Новая магистраль, проложенная по проспекту Багратиона, стала настоящим прорывом в транспортной инфраструктуре Москвы и Подмосковья.

С момента запуска движения по ней жители региона проехали уже 3,8 миллиона раз, что свидетельствует о высокой популярности этого маршрута. Это важное сооружение соединило деловой центр "Москва-Сити" с Молодогвардейской транспортной развязкой на МКАД, существенно разгрузив Кутузовский проспект и Можайское шоссе.

Согласно информации, предоставленной заммэром по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимиром Ефимовым, открытие этой магистрали стало одним из ключевых событий в городском планировании. Она является самой крупной концессией столицы, привлекшей инвестиции в размере около 68 миллиардов рублей. Этот проект не только улучшил транспортную доступность для жителей и гостей города, но и способствовал развитию инфраструктуры в этом районе.

Важно отметить, что благодаря новой дороге время в пути от МКАД до "Москва-Сити" сократилось в три раза – с 45 до 15 минут. Это значительное улучшение мобильности и комфорта для автолюбителей, что несомненно положительно сказывается на общей транспортной ситуации в городе. Средний суточный трафик по магистрали сейчас составляет около 21,3 тысячи проездов, что свидетельствует о ее активном использовании и значимости для жителей и гостей Москвы.

Новые предложения в начале и середине:

Современные городские проекты по развитию инфраструктуры играют ключевую роль в улучшении транспортной ситуации. Одним из ярких примеров таких проектов стала шестиполосная магистраль, которая не только разгрузила Кутузовский проспект и Можайское шоссе, но и проспект Маршала Жукова и Звенигородское шоссе.

Отмечается, что в ходе строительства этой магистрали были построены не только мост через Москву-реку, но и эстакады и путепроводы на пересечении МКАД, эстакаду МКАД – Рабочий поселок и Рублевскую эстакаду. Эти инфраструктурные объекты значительно улучшили транспортную доступность и сократили время в пути для многих жителей и гостей города.

Заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что запуск проспекта Багратиона привел к изменениям в схеме движения в районе "Москва-Сити". Это позволило разгрузить Кутузовский проспект и исключить транзитный трафик около делового центра. Скорость общего автомобильного потока вокруг делового центра выросла на 6%, что свидетельствует о положительном влиянии новой инфраструктуры на транспортную ситуацию в городе.

Важно отметить, что развитие концессионных соглашений в Москве стало одним из приоритетов городской администрации. Это свидетельствует о стремлении привлечь частные инвестиции для развития инфраструктуры и социальной сферы города. Руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский подчеркнул, что концессионное соглашение на создание проспекта Багратиона было заключено правительством города в декабре 2014 года.

Одним из ключевых достижений Москвы стало подписание уже семи концессий в различных сферах, таких как образование, здравоохранение, автодорожное строительство, ЖКХ и гостиничный бизнес. Это говорит о широком спектре проектов, в которых город заинтересован в привлечении инвестиций. В прошлом году объем инвестиций в проекты государственно-частного партнерства составил около 25 миллиардов рублей, что свидетельствует о значительном интересе к сотрудничеству с частным сектором.

Такие инициативы способствуют не только развитию инфраструктуры города, но и созданию благоприятной инвестиционной среды, что в свою очередь может привести к улучшению качества жизни горожан и стимулированию экономического роста. Важно продолжать развивать партнерство между государством и частным сектором для достижения общих целей по модернизации и улучшению жизни города.

Новые способы оплаты проезда по проспекту Багратиона были внедрены с целью облегчить жизнь автомобилистам и улучшить транспортную инфраструктуру города. Согласно последним данным, количество пользователей приложения "Парковки Москвы" продолжает расти, что свидетельствует о его популярности и удобстве использования.

Ранее сообщалось, что водители свыше 260 тысяч раз оплатили проезд по проспекту Багратиона через приложение "Парковки Москвы". В нем автомобилисты могут оплатить не только стоянки, но и проезд по платным дорогам. Это позволяет сократить время на поиск места для парковки и избежать штрафов за неуплату проезда.

Проезд по проспекту Багратиона можно оплатить двумя новыми способами, что дает пользователям больше гибкости и удобства. Такие инновации способствуют развитию цифровизации в сфере городской инфраструктуры и делают жизнь горожан более комфортной.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS