ЖКХ

назад

Благоустройство ведется на Ленинском проспекте

Благоустройство ведется на Ленинском проспекте
Специалисты приступили к благоустройству Ленинского проспекта на участке от проезда Апакова до Университетского проспекта.
По словам заместителя столичного градоначальника по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, работы ведутся в сквере на улице Академика Петровского и у станции метро «Ленинский проспект».

В рамках проекта будет проложена дополнительная ливневая сеть, обновлено покрытие проезжей части и тротуаров, местами расширены пешеходные зоны, а также обустроены удобные парковочные карманы, около 130 велопарковок и 17 пунктов велопроката, 27 современных остановочных павильонов. Кроме того, в зоне благоустройства заменят свыше трех тысяч дорожных знаков, обновят одиннадцать светофоров и сделают два новых.

Новый облик получат скверы у больницы №1 имени Пирогова и на улице Академика Петровского, площадь Академика Тамма и пространство перед универмагом «Москва». Уютные зоны отдыха появятся и вдоль улицы Орджоникидзе и около домов 37 и 37а по Ленинскому проспекту, а у входа в Нескучный сад в районе дома 20 по Ленинскому проспекту обустроят пешеходную аллею.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS