Новая канализационно-насосная станция "Красное" появилась в ТиНАО

В ТиНАО завершили строительство канализационно-насосной станции (КНС) «Красное», сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.
«После присоединения к столице новых территорий была проведена комплексная инвентаризация и обследование систем водоотведения. В результате выявили ряд проблемных участков, и было принято решение о модернизации», — рассказал заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Строительство КНС «Красное» завершилось в мае. Ее мощность составляет 1 тысячу кубометров в сутки. Сейчас на объекте идут пусконаладочные работы и строительство сетевой инфраструктуры.
Реализация проекта позволила повысить надежность системы водоотведения и создать необходимый резерв мощностей, уточнили в комплексе.
После завершения всех работ устаревшие одноименные очистные сооружения будут выведены из эксплуатации. В комплексе также отметили, что при строительстве использовались отечественные материалы и оборудование, включая системы автоматизации и диспетчеризации.
Ранее специалисты АО «Мосводоканал» совместно с представителями ГУ МЧС России по Москве проверили все 62 тысячи гидрантов, находящихся на балансе предприятия. По итогам инспекции все гидранты признаны исправными и полностью готовыми к эксплуатации.