ЖКХ

назад

Новый район Раменки

Новый район Раменки
Новый микрорайон Раменки, строительство которого завершается на Мичуринском проспекте, составляет примерно 1 миллион квадратных метров. Реорганизуемая территория площадью 36,8 гектаров была использована под строительство нового микрорайона
Новый микрорайон Раменки, строительство которого завершается на Мичуринском проспекте, составляет примерно 1 миллион квадратных метров. Реорганизуемая территория площадью 36,8 гектаров была использована под строительство нового микрорайона. Он состоит из 13 жилых домов, 4 детских садов, 1 школы, 2 торгово-общественных центров и 1 автостоянки. В сумме выходит 400 тысяч квадратных метров жилой и 52 тысячи квадратных метров нежилой территории. На сегодняшний день завершено строительство 3 детских садов, рассчитанных на 482 ребенка и 10 жилых домов, суммарной площадью 548 тысяч квадратных метров. До конца 2014 года планируется построить остальные объекты микрорайона, а 2 торгово-общественных центра начнут функционировать в 2015 году. Раменки - одна из самых крупных новостроек Москвы. Район будет готов к принятию жильцов, т.к. сначала сдаются детские сады и школа. По словам Сергея Собянина, новый микрорайон - один из лучших в столице. Здесь одно из красивейших и экологически чистых мест во всей Москве. А в 2015 году запускается движение новой станции метро " Раменки". Этот микрорайон будет обеспечен полностью.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS