ЖКХ

назад

О благоустройстве ЮЗАО в 2022 году

О благоустройстве ЮЗАО в 2022 году
В текущем году в Юго-Западном округе будет реализовано 11 больших проектов благоустройства.
По итогам работ будут созданы комфортные пешеходные связи с близлежащими станциями метро, обновлены дворовые территории.

В районе Котловка обустроят спортивный кластер на Нагорном бульваре и общественное пространство в границах улиц Ремизова и Нагорная, Нагорного бульвара и Севастопольского проспекта. В Обручевском районе знаковым объектом благоустройства станет усадьба «Богородицкое». Кроме того, обновят игровые, спортивные площадки и площадки для тихого отдыха и т. д. Местом притяжения любителей экстремальных видов спорта станет скейт-парк со стороны улицы Островитянова. Также в районе будет благоустроено общественное пространство в границах улиц Академика Челомея, Новаторов и Воронцовские Пруды. Также в Северном Бутово, на улице Ратная, владение 14а, реконструируют футбольное поле с беговыми дорожками и площадкой для игры в настольный теннис. В Южном Бутово создадут «Аллею Славы». Проект реализуют в границах улиц Бунинская Аллея и Адмирала Руднева. В Коньково благоустройство охватит пространство, ограниченное улицами Профсоюзная, Островитянова и Введенского. Также два общественных пространства благоустроят в Ясенево. И это далеко не все планы, которые будут реализованы на территории округа, пишет АГН «Москва».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS