ЖКХ

назад

В Южном Бутове появится новый ландшафтный парк

В Южном Бутове появится новый ландшафтный парк
В следующем году в районе Южное Бутово планируется открыть новый ландшафтный парк. Сегодня ход его благоустройства осмотрел мэр Москвы Сергея Собянин.
Проект благоустройства предусматривает создание городского парка, территория которого будет обеспечена качественной инфраструктурой для отдыха жителей района Южное Бутово. Кроме них парк будет доступен и жителям Северного Бутова и прилегающих районов Новой Москвы.

На территории парка создадут детские и спортивные площадки, зоны для пикников, устроят несколько летних эстрад, полсотни парковых павильонов, установят перголы и торговые киоски, сделают пешеходные и велодорожки.

А в местах наибольшего притяжения отдыхающих установят 10 точек бесплатного доступа Wi-Fi.

Кроме уже перечисленного, в парке будут иметься благоустроенные зоны отдыха у воды, пишет агентство новостей «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS