ЖКХ

назад

Жители Конькова боятся падения дуба на детскую площадку

Жители Конькова боятся падения дуба на детскую площадку
Жители района Коньково опасаются, что аварийный дуб упадет на детскую площадку на Островитянова, 27, к. 3.
В связи с этим экспертам предстоит проверить состояние дерева, которое как минимум своим жутким треском пугает не только родителей, но и самих детей.

Как рассказал начальник отдела благоустройства управляющей организации «Жилищник района Коньково» Набиюла Курбанмагомедов, «старинное» дерево пытались сохранить, и для этого поставили рядом ограждение, бетонировали ствол, забивали дупло. Но теперь эти меры уже не работают, и оно стало представлять реальную угрозу. Тем более, что оно расположено рядом со школой и детской площадкой.

Но дерево имеет историческую ценность, поэтому его сначала повторно обследуют специалисты. Если дуб придется спиливать, то на его месте посадят молодое растение.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS