Число пострадавших в результате землетрясения в Японии возросло до 20

Уточняется, что травмы получили жители четырех префектур — Токио, Яманаси, Канагава и Сидзуока. В настоящее время их жизни ничего не угрожает.

Инцидент произошел в пятницу, 26 июня. Магнитуда землетрясения составила 5,6. Очаг залегал на небольшой глубине — 20 километров, поэтому максимальная сила подземных толчков по японской семибалльной шкале достигла 6 баллов. Колебания ощущались также в Токио и Осаке.