Дело возбуждено после массового отравления людей под Астраханью

Уголовное дело по факту оказания небезопасных услуг возбуждено после отравления 14 человек в Астраханской области, сообщили в пресс-службе следственного управления СК России.
О массовом отравлении после употребления готовой еды из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Изначально сообщалось о 12 пострадавших, однако позже их число выросло до 14. Один человек скончался.
Все пострадавшие находятся в инфекционном стационаре, где им оказывается необходимая помощь. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез. Предварительно, источником заражения могли стать рыбные котлеты.
Специалисты областного управления Роспотребнадзора, в свою очередь, обнаружили нарушения в работе цеха гастронома. В частности, там не была обеспечена поточность технологических процессов, а на разделочном инвентаре отсутствовала маркировка.