Два человека пострадали при атаке БПЛА на логоцентр в Башкирии

Два человека получили ранения в результате атаки беспилотников по логистическому центру в Чишминском районе Башкирии, сообщил глава республики Радий Хабиров в MAX.
Пострадавших госпитализировали, им оказывают необходимую помощь.
По словам Хабирова, в сторону республики было направлено 21 беспилотное летательное средство, 16 из них уничтожили в Салавате. Сейчас в логистическом центре продолжают тушить пожар, к работам также привлекли вертолет Ка-32.
В пресс-службе объединенной компании RWB уточнили, что возгорание произошло на территории промышленной зоны, где расположен один из объектов Wildberries. На объекте заранее провели эвакуацию в соответствии с требованиями безопасности. Также отмечается, что хранение товаров на этой площадке не осуществляется.
Ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что маркетплейсы стали целью атак, поскольку киевский режим ведет войну не с руководством страны и армией, а с мирными гражданами.
Он также отметил, что малый бизнес по своей природе патриотичен, поскольку работает непосредственно на местах и не может вывести капитал за рубеж. Поэтому вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства, по его словам, должны быть включены в программу партии.
Минэкономразвития РФ сейчас прорабатывает меры поддержки бизнеса, пострадавшего от атак ВСУ.