Двое неизвестных устроили стрельбу в Марселе

Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на источники.

Инцидент произошел в ночь на 30 августа. По данным телеканала, двое мужчин на мотоцикле подъехали к улице Амьен неподалеку от вокзала Сен-Шарль, после чего пассажир открыл огонь по группе из пяти человек.

Погиб 20-летний мужчина. Еще один пострадавший, 18 лет, находится в критическом состоянии. 23-летний раненый получил тяжелые травмы, однако его жизни ничего не угрожает. Состояние третьего пострадавшего оценивается как стабильное. Четвертый, предположительно несовершеннолетний, сумел скрыться с места происшествия.

Сами нападавшие также скрылись. Полиция рассматривает версию о том, что стрельба могла быть связана с наркотиками.

Ранее стрельба произошла в кантоне Аргау на севере Швейцарии. Тогда погиб один человек, еще пятеро получили ранения. Инцидент случился на ночной вечеринке в городе Арау. Сообщалось, что среди пострадавших россиян нет. Правоохранители устанавливают личность злоумышленника и ведут его поиски.

В центре Лондона женщина напала на людей с ножом.