Пенсионерка двое суток провела на кочке посреди болота в подмосковной Шатуре

85-летняя женщина, отправившаяся за грибами в Шатурском городском округе Подмосковья, двое суток провела на кочке посреди болота, сообщили в ГКУ «Мособлпожспас».

Пенсионерка ушла в лес в районе СНТ «Энергия» и пропала. Спустя два дня ее 65-летняя дочь, приехавшая из другого города, начала самостоятельные поиски. Женщина отправилась туда, где мать обычно собирала грибы, и обнаружила ее сидящей на кочке посреди болота — самостоятельно выбраться пожилая женщина не могла.

Дочь вызвала спасателей. Сотрудники поисково-спасательного поста ПСЧ-286 «Мособлпожспас» уточнили у нее ориентиры и вместе с врачами скорой помощи начали прочесывать лес. Чтобы добраться до пострадавшей, специалистам пришлось преодолеть более 100 метров по болотистой воде. В «Мособлпожспасе» рассказали, что женщина сильно замерзла и промокла.

Специалисты оказали пенсионерке психологическую поддержку, уложили ее на носилки-волокуши и эвакуировали из болота. После этого женщину передали бригаде скорой помощи для госпитализации.

Ранее участковый уполномоченный в Нижнем Новгороде вытащил из трясины 69-летнюю женщину, страдающую деменцией. Пожилая женщина ушла из дома 21-го числа и не вернулась. Полицейские немедленно начали поиски. В итоге участковый уполномоченный Богдан Семенюков и старший дознаватель Алена Бондарюк услышали отклик на свои призывы и обнаружили пропавшую.

Читайте также.