Ребенок в Якутии придавил брата во сне из-за матери

В Якутии ребенок во сне придавил брата, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу судов региона.
По данным следствия, многодетная мать распивала алкоголь вместе с двумя мужчинами. Компания решила лечь спать на одном раскладном диване, где в итоге оказались собутыльники, мать и двое детей. В какой-то момент старший сын придавил 3-месячного младенца. Спасти ребенка не удалось.
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Во время суда женщина согласилась с обвинением и полностью признала вину. Также выяснилось, что ранее она уже садилась за руль в нетрезвом виде, но не отбыла назначенное наказание.
В итоге ей ограничили свободу на один год, назначили штраф в размере 200 тысяч рублей за пьяную езду и на два года запретили управлять автомобилем.
Ранее в США умерла 8-летняя девочка: приемные родители в качестве наказания заставили ее несколько часов прыгать на батуте, хотя на улице было 43 градуса жары. Ребенку также не давали воду. В результате девочка потеряла сознание и погибла от обезвоживания.