Резервный борт отправили для пассажиров экстренно севшего в Красноярске самолета

Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Воздушное судно, следовавшее по маршруту Пекин – Манчестер, экстренно приземлилось в красноярском аэропорту в ночь на 15 августа. В МЧС уточнили, что самолет и наземная инфраструктура не пострадали.
В аэропорту Красноярска сообщили, что посадка прошла в штатном режиме, пострадавших и разрушений нет. Аварийно-спасательные службы были приведены в полную готовность и встретили рейс.
По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, посадка была совершена по технической причине, однако подробности не уточняются. На борту находилось более 230 пассажиров.
Ранее вынужденную посадку в Сургуте совершил самолет, выполнявший рейс Москва – Якутск. Во время полета один из пассажиров, житель Липецкой области, встал с места, начал выражаться нецензурно и обливать окружающих водой, игнорируя замечания.
Затем он попытался пройти в салон бизнес-класса, но его остановили пассажиры и бортпроводники. После приземления нарушителя задержали сотрудники транспортной полиции.