Ученик, устроивший стрельбу в школе в Таиланде, сначала убил своих родственников – СМИ

07.08.2026 10:15
Ученик, устроивший стрельбу в школе в таиландской провинции Нонтхабури, перед этим застрелил своих бабушку и дедушку в их доме, сообщает Reuters со ссылкой на полицию королевства.
По данным полиции, во время стрельбы в школе нападавший произвел 26 выстрелов. В учебном заведении учатся более 3 тысяч человек и работают 147 преподавателей.
Инцидент произошел в пятницу, 7 августа. По информации СМИ, стрельбу открыл девятиклассник школы Тхепсирин, которая считается одной из лучших в стране по подготовке к поступлению в вузы.
По предварительным данным, погибли семь человек: трое преподавателей, трое учащихся и сам девятиклассник, который покончил с собой. Еще 15 человек получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.