В Брянской области два человека погибли в ДТП с мотоциклом и питбайком

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Как установило следствие, авария произошла вечером 12 августа на дороге Рогнедино — Снопот. По предварительным данным, водитель мотоцикла выехал на встречную полосу, где врезался в питбайк. За рулем питбайка находился подросток, который перевозил несовершеннолетнего пассажира.

В ДТП погибли 45-летний водитель мотоцикла и 17-летний пассажир питбайка — они скончались в медицинском учреждении. Несовершеннолетний водитель питбайка и пассажир мотоцикла получили травмы различной степени тяжести, их жизни ничего не угрожает.

По факту аварии возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения лицом, не имеющим права управления транспортным средством, что по неосторожности повлекло смерть человека.

Следователи проводят комплекс процессуальных действий, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования также выяснят, каким образом несовершеннолетний оказался допущен к управлению питбайком.

Ранее в Омске в ДТП попала скорая помощь. Авария произошла на пересечении улиц 25-й Северной и Совхозной.

По предварительной информации, автомобиль скорой ехал на вызов с включенными спецсигналами, когда столкнулся с Toyota Highlander под управлением женщины 1974 года рождения. После удара спецавтомобиль опрокинулся. Трое сотрудников медбригады получили травмы и были госпитализированы.