В Рязанской области человек скончался во время чистки отходов

23.06.2026 17:03
Работник сельскохозяйственного предприятия погиб во время очистки отходов в Рязанской области, сообщили в пресс-службе Роструда по региону.
Инцидент произошел вечером 20 июня. По словам руководителя Государственной инспекции труда в Рязанской области Зои Мирохиной, при выполнении работ по чистке навоза скребком сотрудник упал в приемную яму наклонного транспортера и от полученных травм скончался на месте.
Работодатель организовал комиссию по расследованию несчастного случая с участием представителя Гострудинспекции. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.
Ранее во Владимире во время ремонта канализационных сетей погибли два сотрудника МУП «Владимирводоканал», еще двое работников получили травмы и были госпитализированы.