В США юноша позволил акуле укусить себя, защищая беременную невесту

В американской Флориде 22-летний Джейкори Хай спас свою беременную невесту во время нападения акулы на пляже Дейтона-Бич, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на FOX 5.

Когда пара стояла в воде по пояс, акула длиной около 1,2 метра вцепилась Хаю в левую ногу. Он сразу понял, что это акула, но в первую очередь подумал о безопасности невесты.

Оттолкнув девушку к берегу, Хай продолжил отбиваться от хищницы, которая пыталась укусить его за руку и другую ногу. В итоге ему удалось выбраться на сушу, где он увидел, что нога сильно кровоточит.

В больнице Хаю провели операцию. Врачи обнаружили повреждение связок и сухожилий левой стопы и лодыжки. По прогнозам, восстановление займет около трех месяцев.

Ранее крупнейший пляж Нью-Йорка Рокавей-Бич оказался под угрозой закрытия из-за акул, замеченных у береговой линии. Несколько случаев появления хищников были зафиксированы у берегов Рокавея, после чего местные власти предупредили о возможных временных ограничениях на посещение пляжа.