123 украинских беспилотника уничтожено над регионами России за сутки

Российские системы ПВО за день перехватили и уничтожили 123 украинских беспилотника над российскими регионами и акваторией Черного моря, сообщили в Минобороны РФ.

По информации ведомства, дежурные силы ПВО сбили БПЛА самолетного типа в период с 08:00 до 20:00 по московскому времени. Дроны были уничтожены над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской и Тульской областями, Московским регионом, Краснодарским краем, Крымом, а также над акваторией Черного моря.

Ранее сообщалось, что обломки украинского беспилотника упали на территорию храма в центральном районе Сочи. В результате пострадал ребенок. Позднее на место прибыли сотрудники экстренных служб.

До этого в Милютинском районе Ростовской области после падения обломков БПЛА возник лесной пожар. Пострадавших нет. Кроме того, в пригороде Воронежа при падении дрона был ранен мужчина. Его госпитализировали, также повреждены три частных дома.