21-метровая статуя Месси демонтирована в Индии

В индийской Калькутте демонтировали 21-метровую статую аргентинского футболиста Лионеля Месси, сообщает RT со ссылкой на появившиеся в сети кадры.

На видео видно, как скульптуру перевозят на специальной платформе. Такое решение приняли после жалоб местных жителей на неустойчивость памятника: при сильном ветре он раскачивался.

Ранее сообщалось, что состояние Месси превысило 1 миллиард долларов. По данным СМИ, с 2007 года аргентинский футболист заработал более 700 миллионов долларов на зарплате и бонусах.

Стать миллиардером спортсмену помогли гонорар от «Интер Майами», предполагаемые соглашения о разделе доходов от телетрансляций, а также инвестиции в недвижимость и доля в аргентинской сети ресторанов.