Актер сериала "Секс в большом городе" Скотт Брайс умер на 68-м году жизни

Как сообщил его сын Джексон Брайс, артист ушел из жизни в кругу семьи. Его слова приводит издание Super.
В октябре 2024 года актеру диагностировали рак пищевода и желудка третьей стадии. Со временем болезнь прогрессировала, и у него появились опухоли в головном мозге. Несмотря на тяжелое лечение, включавшее лучевую, химио- и иммунотерапию, Брайс сохранял позитивный настрой, рассказал его сын.
«Я видел, как мой отец переносил каждую минуту боли с гордостью и мужеством, с непоколебимой верой в то, что все наладится и он победит», — вспомнил Брайс-младший.
Он также отметил характер и профессионализм отца. По его словам, Брайс-старший гордился своей карьерой и в шутку называл себя актером «одного, максимум двух дублей». Режиссеры, зная его скорость и собранность, нередко ставили его сцены на конец съемочного дня.
Скотт Брайс родился 6 января 1958 года в Нью-Йорке в семье актеров. Его мать, Дороти Брайс, была известной театральной артисткой, а отец, Эд Брайс, прославился ролью Билла Бауэра в сериале «Направляющий свет».
Наибольшую известность актер получил благодаря роли Крейга в сериале «Как вращается мир», где его партнерами были Мэг Райан и Фрэнк Руньон. Также он снимался в сериале «Секс в большом городе».