ОБЩЕСТВО

назад

Дарвиновский музей представил проект «Загляни в хранилища музея»

Дарвиновский музей представил проект «Загляни в хранилища музея»
Дарвиновский музей запустил новый онлайн-проект. Он получил название «Загляни в хранилища музея».
Обычно в экспозиции представлена только малая часть сокровищ - основной массив выставочных экспонатов хранится в запасниках.

К примеру, в фондах музея – более 20 тысяч раковин моллюсков. И теперь пользователи возымели уникальную возможность посетить эту музейную сокровищницу с настоящими раритетами. Кроме того, виртуальным гостям музея покажут собрание трофеев царской охоты, добытых российским императором Николаем II и его приближенными. Но это ,разумеется, далеко не весь перечень вещей, которые могут увидеть любознательные москвичи, сидя дома.

Ознакомиться с предметами из коллекций ГДМ можно под хештегом #заглянивхранилища на сайте darwinmuseum.ru и в соцсетях, уточняется на портале газеты «Москва. За Калужской заставой».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS