ОБЩЕСТВО

назад

Дирекция «Тропарево» и «Теплый Стан» подготовила занятие ко Дню без бумаги

Дирекция «Тропарево» и «Теплый Стан» подготовила занятие ко Дню без бумаги
Москвичам предлагается принять участие в новом онлайн-мероприятии можно в рамках проекта «Природа на удаленке». Оно призвано задуматься о рациональности использования бумаги.
Экологическое занятие опубликовано на официальной странице Дирекции природных территорий «Тропарево» и «Теплый Стан» в Instagram. Оно приурочено к Международному дню без бумаги, который отмечается 28 октября.

Участники мероприятия смогут узнать интересные факты, связанные с производством бумаги. Например, что из одного дерева производится всего лишь 12500 листов офисной бумаги, а чтобы обеспечить годовое потребление офисной бумаги, необходимо 768 млн деревьев. Кроме того, за год офисный сотрудник использует порядка 160 кг буги, которая превращается в отходы, а почти половина бумажных документов выбрасываются в течение суток после того, как были созданы.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.


Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS