ОБЩЕСТВО

назад

Эскалаторную галерею на Воробьевых горах скоро откроют

Эскалаторную галерею на Воробьевых горах скоро откроют
В скором времени будет открыта эскалаторная галерея на Воробьевых горах. Сейчас на объекте ведется монтаж трех эскалаторов и установка ступеней.
Не работавший четыре десятка лет комплекс в свое время закрыли как аварийный. Недавно города решил восстановить галерею, которая раньше была очень популярной у москвичей и гостей города.

На сегодняшний день уже укреплен грунт, на кровле вестибюлей появятся смотровые площадки с видом на Москву-реку, «Лужники» и центр

У горожан появится дополнительная достопримечательность на Воробьевых горах, которая сделает это место для прогулок еще более привлекательным. Кроме того, эскалатор в значительной степени сократит путь от станции метро «Воробьевы горы» к главному зданию МГУ, смотровой площадке и канатной дороге.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS