Иран нанес ответный удар по ключевым объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне

28.06.2026 04:32
Как передает агентство Tasnim, удар стал ответом на действия Вашингтона.
По данным заявления, атаки были нанесены по базе Али аль-Салем в Кувейте и по месту дислокации Пятого флота США в порту Салман в Бахрейне. КСИР утверждает, что в ходе совместной операции с применением баллистических ракет и беспилотников были поражены восемь ключевых объектов.
В иранском военном командовании назвали эти цели инфраструктурой «убийц детей». Также Тегеран предупредил, что любой будущий акт агрессии со стороны США получит более жесткий ответ.
Кроме того, в заявлении подчеркивается, что все ранее достигнутые договоренности будут считаться недействительными в случае нарушения режима прекращения огня.